running spinner delete logout cog mail edit cancel rating whatsapp close alert more_highlight more overview overview_highlight play2 play_highlighted series remove item-toggle next check add play search user menu twitter facebook instagram

Braquo

Braquo- Die Unterwelt ist erbarmungslos. Die Polizei auch.
2 Staffeln | Frankreich | 2009 | FSK 16
Cast
  • Jean-Hugues Anglade
  • Nicolas Duvauchelle
  • Joseph Malerba
  • Karole Rocher
  • Isabelle Renauld
  • Samuel Le Bihan
Inhalt

Schonungslos und brutal erzählt Braquo die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach Gerechtigkeit. Nachdem ihr Kollege fälschlicherweise unter Korruptionsverdacht gerät und daraufhin Selbstmord begeht, setzen die vier Pariser Polizisten Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Auf der Suche nach der Wahrheit schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück… Für Fans von The Shield, Spiral und The Killing.

Das könnte Dir auch gefallen
Drama, Thriller
The Babysitter - Gefährliche Phantasien
Abspielen Abspielen
85 Min. | USA | 1995 | FSK 16
90er-Jahre-Star Alicia Silverstone als hübsche, arglose Babysitterin, die zum Objekt der Begierde mehrerer Männer wird.
Thriller, Erotik
Dead Sexy
Abspielen Abspielen
85 Min. | USA | 2001 | FSK 16
Eine Mordserie an Callgirls schreckt Los Angeles auf. Detective Kate McBain geht undercover ...
Action, Abenteuer, Thriller
Black Heaven
Abspielen Abspielen
100 Min. | Frankreich | 2010 | FSK 16
Ein toter Handybesitzer und ein bewusstloses Mädchen sorgen bei Gaspard und Marion für einen tödlichen Alptraum...
Serie
Crime, Thriller, Drama
Braquo
Abspielen Abspielen
47 Min. | Frankreich | 2009 | FSK 16
Braquo- Die Unterwelt ist erbarmungslos. Die Polizei auch.
Horror, Thriller
Clive Barkers Die Seuche
Abspielen Abspielen
84 Min. | USA | 2006 | FSK 16
Kinderzombies versuchen, alle Erwachsenen auszulöschen. Was ist der Grund für die Seuche?
Action, Thriller, Western
Missionary Man
Abspielen Abspielen
89 Min. | USA | 2007 | FSK 16
Eine kleine Stadt ist fest in der Hand eines fiesen Tyrannen. Bis ein bibeltreuer Biker auftaucht.
Thriller, Independent, Drama
Am Ende des Tages
Abspielen Abspielen
88 Min. | Österreich | 2011 | FSK 16
Packender Schuld-&-Sühne-Psychothriller: In den Tiroler Alpen wird ein Politiker mit seiner Vergangenheit konfrontiert.
Action, Thriller, British
Downing Street Down
Abspielen Abspielen
86 Min. | Großbritannien | 2014 | FSK 16
Ein Terrorist kidnappet mehrere Menschen in der Downing Street, darunter ein auch Mitglied der Antiterroreinheit...
Action, Thriller
Sparks - Avengers from Hell
Abspielen Abspielen
94 Min. | USA | 2013 | FSK 16
Superhelden-Action trifft auf Film Noir: Der maskierte Ordnungshüter Sparks entdeckt die dunkle Seite des Heldentums...
Thriller, Erotik
Gedemütigt in Ketten - Nackt und hilflos
Abspielen Abspielen
87 Min. | USA | 2012 | FSK 12
Durch Schreie im Nachbarzimmer gerät die Hotelerbin Suzanne in die Hände der russischen Mafia. Ein böses Spiel beginnt...
Thriller, Erotik, Drama
The Canyons: Sex, Desire, Passion
Abspielen Abspielen
95 Min. | USA | 2013 | FSK 16
Als Christian von der Affäre seiner Freundin und ihrem Exlover erfährt, beginnt er ein grausames Psychospiel…
Thriller, Erotik
Trois - Sex zu dritt
Abspielen Abspielen
88 Min. | USA | 2000 | FSK 16
Der erfolgreiche Anwalt Jermaine überredet seine Frau zu einer Ménage à trois - mit fatalen Folgen.
Serie
Krimi, Drama, Thriller
Kidnapped - 13 Tage Hoffnung
Abspielen Abspielen
40 Min. | USA | 2006 | FSK 16
Ein Millionärssohn wird entführt. Ein FBI-Agent und ein Privatdetektiv ermitteln.
Thriller
Van Diemen's Land
Abspielen Abspielen
81 Min. | Australien | 2009 | FSK 16
Acht Gefangene fliehen und landen in Tasmanien. Doch bald stellen sie fest, dass das unmenschliche Lager nicht die größte Gefahr war...
Drama, Thriller, Erotik
Sexual Response
Abspielen Abspielen
86 Min. | USA | 1992 | FSK 16
Ein kurzes erotisches Abenteuer birgt große Gefahren für Eve...
Thriller, Drama, Krimi
The Spiral - Tödliches Geheimnis
Abspielen Abspielen
86 Min. | USA | 2007 | FSK 16
Der sensible Einzelgänger Mason freundet sich mit seiner Kollegin an, doch er trägt ein verstörendes Geheimnis mit sich.
Drama, Thriller, Erotik
Sleeping Beauties House
Abspielen Abspielen
98 Min. | Deutschland | 2006 | FSK 16
Im Haus der schlafenden Schönen werden junge Frauen für Männer mit Schlaftabletten betäubt...
Thriller, Erotik
Ich begehre Dich
Abspielen Abspielen
80 Min. | USA | 2010 | FSK 16
Mitch und Jen sind frisch verheiratet und überglücklich. Bis die schöne Blair auftaucht, die über Leichen gehen würde...
Horror, Thriller, Independent
The Nun
Abspielen Abspielen
97 Min. | Spanien | 2005 | FSK 16
Eva verliert bei einem angeblichen Unfall ihre Mutter. Doch sie ist überzeugt, dass eine Nonne dahinter steckt...
Horror, Drama, Thriller
Das Haus der Geheimnisse
Abspielen Abspielen
82 Min. | Frankreich | 2011 | FSK 12
Horrordrama mit Laetitia Casta: Suzanne leider unter einer Schreibblockade und zieht in ein Landhaus, in dem es spukt...
Informationen

Braquo


Die knallharte, französische Polizei-Serie

Schonungslos und brutal erzählt die mit dem International Emmy® preisgekrönte Polizeiserie des französischen Filmemachers Olivier Marchal die Geschichte von vier Polizisten auf der Suche nach der Wahrheit.


Vier Kollegen ermitteln auf eigene Faust

Beim Verhör eines Verdächtigen verliert der Polizist Max Rossi die Geduld und misshandelt ihn schwer. Als die internen Ermittlungen beginnen und er fälschlicherweise noch weiterer Vergehen beschuldigt wird, nimmt er sich das Leben. Seine Kollegen Eddy Caplan, Walter Morlighem, Théo Vachewski und Roxanne Delgado setzen alles daran, seinen Ruf wiederherzustellen. Dabei schrecken sie auch vor fragwürdigen Methoden jenseits der Legalität nicht zurück...

Jetzt kostenlos im Stream auf WATCHBOX!

Melde dich an oder registriere dich, damit du dieses Funktion nutzen kannst.

Bist du neu bei WATCHBOX?
Dann registriere dich kostenlos HIER.

Sie scheinen eine Voreinstellung zum Tracking getroffen zu haben. Um Ihren gewünschten Vorgaben im Umgang mit Ihren pseudonymen Daten nachkommen zu können, treffen Sie bitte Ihre konkreten Einstellungen in unserem Privacy Center.